Auction 919T, Lot # 137
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca White Rotary. Serie FR 2794339. Mueble de madera tallada. Con cubierta abatible, puerta con 2 cajones interiores, pedal de hierro y soportes tipo cabriolé. Mecanismo manual. Presenta puerta descuadrada, rupturas, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 101 x 118 x 45 cm. (abierta). Estimado $ 1,500-2,500